?

Часто задаваемые вопросы

  1. Лекарства
  2. Найти анализы
  3. Найти врача
  4. Найти процедуры
  5. Регистрация

Адол экстра

Торговое название препарата:   Адол экстра (Adol Extra)

Действующие вещества:   Comb.drug (paracetamol, caffeine*)

Фармакотерапевтическая группа:   Анальгетик, антипиретик, Анальгетик, антипиретик

Лекарственная форма:  

Каплеты N24 (2x12) (блистеры)

Состав:  

Каждая каплета содержит: Активные ингредиенты: Парацетамол 500 мг Кофеин 65 мг Вспомогательные вещества: Крахмал, повидон, калия сорбат, глицерин, сшитый крахмал, целлюлоза, стеариновая кислота, 4 тальк.

Показания к применению:  

АДОЛ ЭКСТРА показан для эффективного и быстрого облегчения головной боли, мигрени, ангины, боли при синуситах, зубной боли, боли в спине, ревматических и мышечной боли, невралгии, менструального дискомфорта. АДОЛ ЭКСТРА также облегчает дискомфорт и помогает уменьшить жар при простуде и гриппе.Взрослые и дети старше 12 лет: по 2 каплеты до 4 раз вдень. Дозу можно повторять каждые 4 - 6 часов, однако не принимайте больше 4 доз в течение 24 часов. Внимание: Не превышайте рекомендованную дозу. Не принимайте более 3 раз в день без консультаций с врачом. Не рекомендуется применять у детей младше 12 лет.- в большинстве случаев этот препарат применяется по мере необходимости, поэтому пропуск дозы не является проблемой. - если подошло время следующей дозы, дождитесь ее, а пропущенную дозу не принимайте. - не принимайте две дозы одновременно.Препарат не следует применять у пациентов со случаями гиперчувствительности к любому из его компонентов.Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу. Не принимайте с другими парацетамол-содержащими препаратами. Не потребляйте слишком много чая или кофе вместе с препаратом АДОЛ ЭКСТРА, так как это может вызвать возбуждение и раздражительность. В рекомендованных дозах АДОЛ ЭКСТРА безопасен при беременности и кормлении грудью. Необходима осторожность, если вы страдаете печеночными и почечными нарушениями или если вы алкоголик. Сообщалось о случае некроза печени у пациента, который ежедневно принимал терапевтическую дозу парацетамола около года, и о случае повреждения печени после принятия внутрь избыточного количества.

Лекарственное взаимодействие:  

Могут случиться следующие взаимодействия при совместном применении с некоторыми препаратами: - холестирамин может снизить всасывание парацетамола. - Метоклопрамид улучшает всасывание парацетамола, увеличивая тем самым эффект. - кумарины могут потенцировать антикоагуляционный эффект при регулярном и длительном применении парацетамола. - метаболизм внутривенного бузульфана может ингибироваться парацетамолом. Поэтому между применением этих препаратов должно пройти не менее 72 часов.

Особые указания:  

АДОЛ ЭКСТРА обычно хорошо переносится. Изредка могут встречаться незначительные побочные эффекты при употреблении высоких доз, включая кожную сыпь и расстройства крови, например тромбоцитопения, лейкопения и нейтропения.

Передозировка:  

Следует избегать приема внутрь чрезмерно больших доз парацетамола (более 10 г для взрослых и более 150 мг/кг тела для детей), так как это может привести к повреждению печени или, что более редко, к почечным нарушениям. Обратитесь немедленно к врачу, если у вас наблюдается диарея, потеря аппетита, тошнота, рвота, желудочные спазмы или боль, увеличенное потоотделение. Боль, болезненность, и/или увеличениеверхней брюшной области могут возникнуть спустя 2 - 4 дня после приема слишком большой дозы. Рекомендованной терапией в таких случаях является: - дать активированный уголь, если с момента приема препарата прошло менее часа. - дать N-ацетилцистеин в течение 10-12 часов после приема препарата. - применить поддерживающую терапию, включающую поддержку жидкостного и электролитного балансов.

Условия хранения:  

АДОЛ ЭКСТРА каплеты: упаковка по 24 и 48 каплет. * Хранить при температуре 15 -25°С.Храните все лекарственные препараты в недоступном для детей месте.

Производитель:  

Julphar Gulf Pharmaceutical Industries,Объединенные Арабские Эмираты

Описания:  

АДОЛ ЭКСТРА обеспечивает быстрое снятие боли благодаря достоинствам своих компонентов, которые борются с симптомами боли разными путями. Парацетамол известен своими обезболивающими и жаропонижающими свойствами, а кофеин , потенцирует анальгетический эффект парацетамола и ускоряет наступление действия. АДОЛ ЭКСТРА облегчает боль различного происхождения и уменьшает повышенную температуру тела.

Код ATX:  

N02BE51