?

Часто задаваемые вопросы

  1. Запись к врачу
  2. Лекарства
  3. Найти анализы
  4. Найти аптеку
  5. Регистрация

Анти - колд®

Найти где купить

Торговое название препарата:   Анти - колд® (Anti Cold)

Действующие вещества:   Comb.drug (paracetamol+fenilefrin*)

Фармакотерапевтическая группа:   Cредствo для устранения симптомов орз., Cредствo для устранения симптомов орз.

Форма выпуска:  

Картонная упаковка, содержащая 20 таблеток (2 блистера по 10 таблеток).

Лекарственная форма:  

Таблетки N20 (2x10) (упаковки контурные ячейковые)

Состав:  

Одна таблетка содержит: активные вещества: парацетамол - 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, хлорфенирамина малеат - 2мг. вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза моногидратная, повидон, магния стеарат, натрия крахмала гликолат.

Фармакологические свойства:  

Анти-Колд обладает болеутоляющим, жаропонижающим, противоаллергическим и сосудосуживающим (вызывает сужение артериол) действием. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабовыраженное противовоспалительное действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. Хлорфенирамина малеат оказывает антиаллергическое действие (устраняет слезотечение, зуд в носу и в глазах). Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее влияние, преимущественно по отношению к сосудам верхних дыхательных путей (уменьшает повышенное слизеобразование и отек слизистой носа).

Показания к применению:  

Анти-Колд можно применять для симптоматического лечения гриппа и простуды, сопровождающихся: - высокой температурой, - лихорадкой и ознобом, - мышечной и головной болью, - острым ринитом, - насморком и заложенностью носа, - чиханием.

Способ применения:  

- Детям от 2 до 6 лет режим дозирования устанавливает врач. - Детям от 6 до 12 лет – разовая доза - 1 таблетка. - Взрослым и детям старше 12 лет - разовая доза - 2 таблетки. - Рекомендуемую разовую дозу при необходимости можно повторить каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут. - Продолжительность приема: для симптоматического лечения лихорадки – не более 3-х дней, боли – не более 5 дней.

Побочные действия:  

В редких случаях возможны сыпь, зуд; чувство усталости, головокружение, нарушение сна; нарушения зрения; сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, которые проходят при отмене препарата.

Противопоказания:  

Не следует принимать Анти-Колд, если у Вас раньше отмечалась повышенная чувствительность к компонентам препарата. Анти-Колд противопоказан детям в возрасте до 2 лет.Нужно отменить прием препарата или обратиться к врачу, если: - ваше состояние не улучшается или появляются новые симптомы заболевания (следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания). Нужно сообщить врачу, если у Вас: - хронический бронхит, - эмфизема, - закрытоугольная глаукома, - заболевания сердца, - артериальная гипертония, - выраженный атеросклероз, - заболевания щитовидной железы, - сахарный диабет, - гипертрофия предстательной железы.

Особые указания:  

Не рекомендуется назначать Анти-Колд в период беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о временном прекращении грудного вскармливания. С осторожностью назначают пожилым, лицам с заболеваниями печени, а также нельзя принимать препарат длительное время (для лечения лихорадки – не более 3-х дней, боли – не более 5 дней), так как повышается риск развития побочных эффектов, вызванных каждым из активных ингредиентов. Одновременно с препаратом Анти-Колд не рекомендуется принимать другие препараты, содержащие ацетаминофен (парацетамол) и другие противопростудные препараты. Применение препарата Анти-Колд возможно не ранее, чем через 14 дней после окончания приема ингибиторов МАО (изокарбоксазид, фенелзин, транилципромин). Нельзя принимать Анти-Колд одновременно с препаратами седативного действия (транквилизаторами, трициклическими антидепрессантами, противоаллергическими, противосудорожными, мышечными релаксантами, алкоголем), так как повышается риск развития побочных эффектов этих лекарств, особенно сонливость. Одновременно с препаратом Анти-Колд не рекомендуется принимать бета-адреноблокаторы. Нужно обязательно сообщить врачу, если Вы принимаете другие лекарства.

Передозировка:  

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. Лечение: симптоматическое. В начале рекомендуется промывание желудка, прием активированного угля.

Условия хранения:  

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре 15-250С.

Срок годности:  

4 года.

Условия отпуска:  

Отпускается без рецепта.

Производитель:  

Арпимед,ООО,Армения

Описания:  

круглые с плоской торцовой поверхностью таблетки белого цвета с риской на одной стороне и фаской с двух сторон

Код ATX:  

R05X